Galeria de Ex-Prefeitos

Prefeito: Cândido da Fonseca Viana Sobrinho

01-01-1944 a 31-01-1948

 

Prefeito: Coronel Custódio Alvarenga

Vice: Manuel Gomes Aranha

31-01-1948 a 31-01-1951

 

Prefeito: Dr. João Jurandir da Costa Campos

Vice: Cândido da Fonseca Viana Sobrinho

31-01-1951 a 31-01-1955

 

Prefeito: Waldemar Pezzini

Vice: Ulisses Gomes Ferreira

31-01-1955 a 31-01-1959

 

Prefeito: Dr. José Diniz Alves dos Santos

Vice: João Batista Teixeira

31-01-1959 a 30-07-1962 | 09-10-1962 a 31-01-1963

Prefeito em exercício: Ulisses Gomes Ferreira

31-07-1962 a 27-08-1962

Prefeito em exercício: Geraldo Albano da Costa

28-08-1962 a 08-10-1962

 

Prefeito: João Batista Teixeira

Vice: Alcenor de Oliveira Correa

31-01-1963 a 31-01-1967

 

Prefeito: Abdon Martins Drummond

Vice: Djalma Jorge Martins

31-01-1967 a 31-01-1970

 

Prefeito: Nilo Gonçalves Cotta

Vice: Alcenor de Oliveira Correa

31-01-1970 a 31-01-1974

 

Prefeito: Eduardo Mendes Linhares

Vice: Antônio Eudes de Oliveira

31-01-1974 a 31-01-1977

 

Prefeito: Nilo Gonçalves Cota

Vice: Cristiano da Silva Gomes

31-01-1977 a 31-01-1983

 

Prefeito: Abdon Martins Drummond

Vice: Jair Herculano Teixeira

31-01-1983 a 31-01-1989

 

Prefeita: Lúcia Maria Figueiredo Cota

Vice: Jair Herculano Teixeira

31-01-1989 a 01-01-1993

 

Prefeito: Elmo Lincoln Calhau Dias

Vice: José Alves da Silva

01-01-1993 a 01-01-1997

 

Prefeito: Dr. Élcio Ferreira Passos

Vice: Lúcia Maria Figueiredo Cota

01-01-1997 a 01-01-2001

 

Prefeito: Adão Pereira Santos

Vice: José Roque Ferreira

01-01-2001 a 19-12-2001

 

Prefeita: Lúcia Maria Figueiredo Cota

Vice: Jair Gomes Ferreira Filho

20-12-2001 a 01-01-2005

 

Prefeito: Adão Pereira Santos

Vice: Celso Henrique Teixeira de Carvalho

01-01-2005 a 01-01-2009

 

Prefeito: Dr. Murilo Pereira de Resende

Vice: Eduardo Drummond

01-01-2009 a 01-01-2013